Красота и здоровье души-лица-тела
Интернет магазин
(495) 331-64-66

"...летучий пленник, запертый в стекле" - рецепты индивидуальных ароматов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53
"...летучий пленник, запертый в стекле" - рецепты индивидуальных ароматов
Светлана Солнечная, интересно, анис там сильно ощущается?
Ну, это смотря какую каплю добавите. :) Если совсем небольшую, то дает интересный оттенок и Анис почти не узнаваем.
"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." (Ш.Бодлер)
Здравствуйте. Подскажите ещё, пожалуйста.
Можно ли создать аромат из натуральных эфирных масел (цветочных, пряных и прочих), чтобы он хоть немного был похожим на фруктовый? Ведь фруктовых натуральных эфирных масел, кроме цитрусовых, не существует, а можно ли добиться такого запаха путём смешивания других масел? Хочется изготовить духи именно с богатым фруктовым ароматом.
Ольга, такого эфекта можно добиться , смешивая цитрусовые масла с маслами ванили, перу-бальзама. Немного "яблочные" ноты есть у дуглассии.
"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." (Ш.Бодлер)
у меня самым "фруктовым" получалось сочетание бергамота, аниса, ванили и мандарина. А вообще, прямо чтобы "фрукты" были, думаю, из эфирных масел не получится.
А для меня очень "фруктово" пахнет Апельсин с Розой. попробуйте! :)
Спасибо, девочки, за ответы, буду пробовать смешивать свой фруктовый аромат.

Ну и ещё вопрос знатокам. Читала в этом разделе про духи с маслом гвоздики, упоминалось, что такие ароматы пахнут слишком "глинтвейно". Посоветуйте мне, пожалуйста, как раз глинтвейный аромат, сейчас зимой чего-то такого очень хочется. С чем смешать гвоздику и в каких примерно пропорциях? Боюсь переборщить с ней.
Ольга К., можно с Розой, Апельсином и Корицей, очень интересно получается. Но Гвоздики надо немного, не более капли.
А еще есть готовая смесь "Энергия любви" - очень "глинтвейновый" аромат, можно с ней экспериментировать.
Я тоже люблю такие ароматы и делала Розу с Корицей, Гвоздикой, Ванилью и Апельсином. Мне кажется, Роза в таком сочетании начинает напоминать яблоко. :)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53