Красота и здоровье души-лица-тела
Интернет магазин
(495) 331-64-66

о первом изготовлении духов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
о первом изготовлении духов
Здравствуйте прекрасные ценители ароматов!
Задумала первый раз сделать спиртовые духи, и застряла!:) Прочитала, что необходимо выбранную композицию не менее 2-х недель настоять, чтобы аромат созрел, а запах спирта выветрился. А как тогда настаивать? Думаю - если в открытом флаконе - все улетит: и масло, и спирт, а если в закрытом - аромат созреет, а куда спирт-то денется - он же не может из закрытого флакона улететь, как ему тогда выветриваться? :)
Подскажите, о прекрасные! Выведите из тупика чайника! :)
Цитата
Здравствуйте прекрасные ценители ароматов!
Задумала первый раз сделать спиртовые духи, и застряла!:) Прочитала, что необходимо выбранную композицию не менее 2-х недель настоять, чтобы аромат созрел, а запах спирта выветрился. А как тогда настаивать? Думаю - если в открытом флаконе - все улетит: и масло, и спирт, а если в закрытом - аромат созреет, а куда спирт-то денется - он же не может из закрытого флакона улететь, как ему тогда выветриваться? :)
Подскажите, о прекрасные! Выведите из тупика чайника! :)

Добрый вечер! :-)
Настаивать надо обязательно В ЗАКРЫТОМ флаконе, да еще и в темном месте, спирт никуда оттуда "улетать" не должен, просто за время настаивания характерный "спиртовой" запах в результате происходящих там химических реакций исчезает.
"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." (Ш.Бодлер)
Благодарю! :)
Здравствуйте, Светлана. Хочу ещё раз уточнить, подходит ли для приготовления духов спирт Этиловый Этанол 70%. Он, в паре с туберозой уже 3 недели стоит, но аромат спирта сохраняется. Наверное придётся всё вылить?
Цитата
Здравствуйте, Светлана. Хочу ещё раз уточнить, подходит ли для приготовления духов спирт Этиловый Этанол 70%. Он, в паре с туберозой уже 3 недели стоит, но аромат спирта сохраняется. Наверное придётся всё вылить?

Здравствуйте, Жемчужинка! Для духов подходит только 96% медицинский спирт! Туберозу выливать не спешите - добавьте в нее воды и дайте несколько дней постоять - спиртовой запах практически уйдет.
"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." (Ш.Бодлер)
Спасибо за ответ, Светлана. Прошла ещё неделя, а спирт просто выпирает, а тубероза - чуть-чуть. Конечно, я последую Вашему совету.
Здравствуйте! У меня возникли некоторые трудности с готовыми духами. А именно со стойкостью. Я сделала 2 аромата:
1. Туалетная вода. Объем 100 мл. Состав: Левзея 5 кап., Иланг 5 кап., Корица 10 кап., Бензой капля от капли. Настаивалось 3 недели, закрепила глицерином. По итогу: держится 30 минут, нанесение на волосы или одежду тоже не сильно продливает аромат.
2. Парфюмерная вода. Объем 50 мл. Состав: Левзея 11 кап., Герань 45 кап., Пачули 30 кап., Аир капля от капли. Настаивалось 4 недели, закрепила глицерином. По итогу: держится не больше часа, так же нанесение на волосы или одежду тоже не сильно помогает.

Подскажите пожалуйста, как можно продлить стойкость аромата.
И вопрос по бутылочкам для духов. Как я понимаю, обязательно надо использовать тёмное медицинское стекло. Это только коричневое? Я встречала тёмно-синие и тёмно-зеленые бутылочки, можно ли их использовать?
Kate Rina, судя по составу и количеству масел аромат не может быть нестойким. Аромат пачули держится на коже до суток. Может, просто Вы адаптируетесь к запаху и не ощущаете? Можно еще наносить духи на ватный шарик размером с горошину и класть его в область декольте или наносить на подкладку одежды.
У меня духи с двумя каплями Корицы пахнут ею целый день. :) Может, правда, обоняние адаптируется и не ощущаете?
Я делала эти духи подругам и это рассказали мне они. С одной из них я провела весь день, и правда, запах уходит :(
Ума не приложу почему так происходит... Аромат, естественно, мягкий и не забойный как у синтетических духов, через час (если это парфюмерная вода) он ощущается только если приблизиться к коже, куда его распылили, а потом пропадает.
Страницы: 1 2 След.