Красота и здоровье души-лица-тела
Интернет магазин
(495) 331-64-66

Создаем аналоги известных ароматов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Создаем аналоги известных ароматов
Veterstaltepley, насчет табака сложно сказать, попробуйте поэкспериментировать с Миртом и Кедром с микродозой Березы.) Какао - это м.б. Ваниль+Вензой+немного Пальмарозы. А вот Бензой и Перу-бальзам немного разные - бензой более "ликерный", а Перу-бальзам "ванильный".
"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." (Ш.Бодлер)
big_cat, базисное масло Зеленого кофе имеет травянистый оттенок аромата. Характерный запах кофейные зерна приобретают только во время обжарки.
Светлана Солнечная, rose
Всем здравствуйте! В 90 - е был такой аромат Sexi lips. Я была маленькая, но до сих пор помню его, кажется он был волшебный. Купить его сейчас нереально. Но я нашла пирамиду. Если можете подскажите пожалуйста какие эфирные масла мне нужны и рецепт. На сколько мне известно нет натурального эфирного масла арбуза, чем его можно заменить? Буду очень при очень благодарна:)
Верхние ноты
апельсиновый цвет, арбуз, розовое дерево
Ноты сердца
цикламен, ландыш, гвоздика, белая лилия
Базовые ноты
мускус, кедровое дерево
Екатерина В, добрый день! Запах мне не знаком, но, думаю, что-то близкое сделать из натуральных компонентов возможно.
Свежую "арбузную" ноту можно получить, смешав масла Грейпфрута и Аира (примерно 4 к 1). Цикламен замените сочетанием Герани и Пальмарозы, а белую лилию - Иланг-илангом.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить ноты Личи?
Лидия, они немного спиртовые и немного цветочные. Ближе всего будет Гиацинт с небольшой добавкой Розы.
Спасибо, Светлана! Недешевые "ноты" получаются! :D
Лидия, наверное, здесь и косметические масла применять можно, не обязательно абсолю.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15