Красота и здоровье души-лица-тела
Интернет магазин
(495) 331-64-66

Лемонграсс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лемонграсс
Цитата
А цитронелла (еще ее называют мелисса лимонная) и лемонграсс это одно и тоже?
Мне очень нравится запах цитронеллы яванской, но не нашла ее здесь. А по описанию запаха и по свойствам похоже на лемонграсс.

Цитронелла и лемонграсс по всем справочникам - одно и то же растение, а вот мелисса (Melissa officinalis) или лимонная мята - это совсем другое.
Правда ли, что масло Лемограсса очень хорошо подходит для дезодоранта? А Шалфей он может заменить?
А какие есть противопоказания?? Как узнать, можно ли мне его использовтаь? СпасибоО!!
Цитата
Алина Кордова пишет:
А какие есть противопоказания?? Как узнать, можно ли мне его использовтаь? СпасибоО!!
Алина, противопоказания для применения масла Лемонграсса: тяжелая форма гипертонии, беременность, повышенная возбудимость. Может вызвать раздражение кожи и голосовых связок.
Все противопоказания, если они есть, можно узнать из инструкции, а также у наших консультантов.
Цитата
Lucky пишет:
Правда ли, что масло Лемограсса очень хорошо подходит для дезодоранта? А Шалфей он может заменить?
Да. у Лемонграсса хороший дезодорирующий эффект, но масло довольно жгучее и его много в состав добавлять нельзя. Шалфей оно не заменит, но хорошо дополнит.
Здравствуйте! Последнюю неделю чувствую упадок сил и работоспособности. Из тонизирующих масел больше всего нравится Лемонграсс. Подскажите пожалуйста рецепт смеси с Лемонграссом, которая помогла бы взбодриться и почувствовать прилив сил. Хочу применять как духи и в аромалампе, может быть, в ванной. Масел в коллекции много, поэтому буду благодарна за все рецепты. какие знаете! :)
Indigo, я бы попробовала добавить еще какое-нибудь тонизирующее масло или даже 2 - например, Черный перец и Мяту.
Самый тонизирующий "микс" - Лемонграсс+Розмарин+Левзея. Только насчет духов я не уверена - все масла довольно жгучие.
Большое спасибо! С Розмарином и Левзеей мне очень понравилось!
Здравствуйте! Как лучше применять масло для похудения - ванны с ним или самомассаж?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.