Красота и здоровье души-лица-тела
Интернет магазин
(495) 331-64-66

Розмарин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Розмарин
Цитата
Скажите пожалуйста, можно ли применять эф. масло розмарина совместно с эф. маслом бэй в масках для сухих и ломких волос (перхоти нет)?
Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!
Можно, это будет способствовать укреплению волос, только добавьте в маску масло жожоба. Вот рецепт из верхнего сообщения:
Цитата
УКРЕПЛЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС: на 50 мл гель-основы добавить 2 мл. масла жожоба, по 5к. Розмарина, Бэя, Семян моркови, Петрушки. Хорошо размешать ингредиенты. Маску-гель нанести на чистую волосистую кожу головы, выдержать 30-45 минут и смыть теплой водой (можно не смывать).
Большое спасибо! обязательно попробую!
Давно пользуюсь вашими маслами в аромолампе, теперь хочу расширить применение
здравствуйте)..подскажите, можно ли сочетать масло розмарина и иланг иланга на базовом масле макадамии для кожи лица?
Цитата
здравствуйте)..подскажите, можно ли сочетать масло розмарина и иланг иланга на базовом масле макадамии для кожи лица?

Добрый день! А почему именно эти масла? Какая у вас кожа? Иланг больше подходит для сухой кожи, а розмарин - для жирной, к тому же он жгучий.
Здравствуйте! Возникла проблема перхоти :( . Хочу сделать себе шампунь по приведенному рецепту, вот только есть проблема - склонность к повышению давления (пока не гипертония). Слышала, что розмарин давление тоже повышает. Как быть в этом случае?
Изменено: Iris-ka - 26.02.2014 16:43:18
Цитата
Iris-ka пишет:
Здравствуйте! Возникла проблема перхоти :( . Хочу сделать себе шампунь по приведенному рецепту, вот только есть проблема - склонность к повышению давления (пока не гипертония). Слышала, что розмарин давление тоже повышает. Как быть в этом случае?
Замените бэем или пихтой, при повышенном давлении розмарин лучше не применять.
Здравствуйте! Мне очень нравится сочетание Розмарина с Апельсином в аромалампе, очень бодрит. Допустимо ли смешивать эти масла?
Добрый день! Конечно допустимо, тем более, если запах Вам приятен. Получится бодрящее и улучшающее настроение сочетание.
Страницы: Пред. 1 2